хочешь, я подарю тебе песню...?
хочешь, я нарисую небо, где будет покоиться счастье..?
а хочешь, я расскажу тебе историю, в которой я любил тебя?
я просто подарю...не отдам, а просто преподнесу к твоим ногам...
ты знаешь, что я могу это сделать, ты это знаешь.
я растворяюсь в этом облаке воспоминаний, в этом забытом прошлом, что никогда не может вернуться.
я стоял у холста. я искусным движением руки рассекал белизну пустоты.
в каждое свое движение я вкладывал частичку своего сердца, своей души.
я прикрыл глаза, увидел небо. застыл и начал падать. рука спустилась ниже по холсту, чертя кривую линию нежной краской.
наклонив набок голову, оголяя шею, я кожей чувствовал твои поцелуи, которых никогда не было.
еще одна линия, еще одно продолжение души.
хочешь, я расскажу тебе, как это страшно, падать и знать, что тебя никто не поймает?
и снова красивым жестом руки, кисть на холсте рисует красную линию, проведенную сверху вниз, до самого конца, и лишь мешает рамка дать тебе понять, как страшно.
обреченный на вечную любовь, я разучился уже плакать, но закрывая глаза, это плачу не я. это моя душа.
хочешь, я буду прекрасным воспоминанием, которое не сотрется из твоей памяти, как любое другое...
ведь я не такой.
я прикладываю палец к своим губам, нежно дотрагиваясь, я открываю глаза, и взгляд застыл, устремленный в глубь холста.
не моргая, и слезы стекают по моим щекам. не потому что я так хочу, а потому что по другому не умею.
безвыходная любовь, которой суждено биться в сердце о мои ребра, разбиваясь в кровь, заставляет испытывать боль, заставляет глухие рыдания и стоны срываться с моих губ.
я много раз представлял тебя призраком, что, как ангел, стоит позади меня, оберегая от этой кровавой боли, который легким касанием руки обнимает меня за талию, и я прикрывая глаза, упиваюсь этим холодным, нереальным и невозможно сказочным теплом.
и снова рука рисует линию. Одна черной краской, поверх серебро и алое золото.
и эхом раздается в моей мастерской звук слезы, что скатилась с моей щеки на пол, поднимая и тревожа прах золотой пыли.
рука безвольно опускается, кисть падает и я невольно отхожу на шаг назад. с закрытыми глазами я смотрю, изучаю рисунок, шедевр, который подарила мне любовь. и лишь немного приоткрыв глаза, я в ужасе замираю, не в силах двинутся с места.
я замер, замерз, и сердце вдруг перестало биться в груди, бесполезно убивая себя о ребра.
я смотрел и ведел этот призрак тебя. я видел ангела, хоть я был и один, всегда и всю жизнь. теперь я слышал шорох твоих крыльев, я чувствовал блаженный аромат твоих волос, в которые случайно запутались рассветные облака.
Я стоял еще целую вечность. и легкие уже привыкли не дышать, не нуждаться в этом воздухе, в котором рассеян твой аромат.
и сердце забыло, как убивать себя. оно осталось с собой в покое и мире. еще целую вечность я стоял.
но резко, как дуновение ветра. одним взмахом руки, и холст полетел на пол. краски всеми цветами радуги окрасили стены моей тюрьмы.
я в бешенстве от того, что ты лишь призрак, всего лишь плод моей фантазии, упал на колени и не рыдая громко застонал. не в силах сдерживать всю ту боль, которая глухо бьется и бьется внутри, которая каждую секунду вместе с кровью растекается желанным сладким ядом по всему моему телу. и снова приступ жалости к себе и невозможности и нереальности мечты. и снова громкий отчаянный стон. а ты меня не слышишь. холст лежит на полу и закатные лучи солнца освещают твой лик, превращая Ангела в Бога. и это был ты. ты как мечта. прекрасная и жестокая.
я резко встаю с колен, не видящим взглядом хватаю банку растворителя и все ее содержимое выливаю на портрет. и долго стою и смотрю, как ты обычно исчезаешь, растворяясь в лучах солнца, поднимаясь высоко в небо. и тишина.
сердце мое уже совсем остановилось, глаза замерзли и слезы что не находили выхода, превратились в айсберги моей боли, моего отчуждения, моей безвыходной любви.
краски смешиваясь стекали по холсту на паркет. твои глаза остались нетронутыми. и подтеки краски, как слезы стекали по тому, что когда-то было твоим безупречным лицом.
я не смогу полюбить так еще кого-то кроме своего призрака и своей мечты.
я снова опускаюсь на пол. солнце почти зашло за горизонт. и я вижу как небо жалеет о том, что нельзя дарить людям мечты.
в последних лучах заката, последний вскрик солнца отразился на безупречно гладкой поверхности холодной стали ножа.
искусные руки, что смогли вернуть на землю ангела, бессильно упали на паркет.
и золотая краска смешалась с темно красной кровью.
я подарил тебе жизнь. сердце. душу. свою любовь.

Подпись автора

Мы сами творим свой Ад и Рай.